Юрий Зубарь поздравил сотрудников КАП с годовщиной образования предприятия и предстоящим Днём гражданской авиации

27 января 2017

Камчатское авиационное предприятия отмечает 69-летие со дня своего образования. С очередной годовщиной, а также с предстоящим Днём гражданской авиации России, коллектив КАП поздравил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Он подчеркнул, что за всеми делами и достижениями организации стоят люди, которые добросовестно трудятся на благо жителей края. Отдельные слова благодарности зампред адресовал ветеранам предприятия.

«Надо помнить своих ветеранов, тех людей, которые начинали авиацию на Камчатке. Работая в сложных камчатских условиях, они вложили всю душу в своё дело. Во многом благодаря их заделу, лётный состав Камчатского края считается одним из лучших в России. Однако надо думать и о будущем. Именно поэтому краевое Правительство осуществляет большую реформу всей воздушной системы края. Её результатом станет переход на принципиально новый уровень обслуживания камчатских пассажиров», - сказал Юрий Зубарь
 

От имени Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина зампред поблагодарил работников КАП за высокий профессионализм и вручил лучшим сотрудникам Почётные грамоты и Благодарственные письма Правительства региона. Кроме того, слова поздравления прозвучали в этот день от представителей краевого парламента и руководства Елизовского района.     

Датой образования Камчатского авиационного предприятия считается 1 января 1948 года. Тогда в штате аэропорта насчитывалось всего 62 человека, а сам он находился на небольшой территории на 28 км в городе Елизово. Сегодня в КАП работает порядка 400 человек. Его основным направлением деятельности является организация регулярных воздушных перевозок по местным воздушным линиям.