В Камчатском крае начала работу сессия по реализации национальных проектов

6 февраля 2019

В ней принимают участие руководители органов государственной власти края.

«На Камчатку приехала экспертная группа из Москвы, которая совсем недавно на заседании Госсовета обучала, в том числе, руководителей субъектов страны тем методам работы, которые сейчас применяются в Правительстве России для достижения целевых показателей национальных проектов. Они определены майскими указами Президента. Каждый из руководителей органов государственной власти Правительства края на сессии узнает о способах и механизмах перехода с процессного управления на проектное. Это необходимо для того, чтобы достичь тех целей, которые поставлены перед нами руководством страны. Задача – в максимально сжатые сроки наиболее эффективно повысить уровень жизни камчатцев», – сказал Вице-губернатор края Алексей Войтов.

Напомним, в рамках исполнения Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ в период до 2024 года» Камчатский край стал участником 56 федеральных и 11 национальных проектов по направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Для этого исполнительными органами государственной власти края были разработаны 29 региональных составляющих национальных проектов. В каждом из документов подробно расписаны сроки и объем работ для улучшения той или иной сферы жизни на Камчатке. После защиты своих проектов на уровне субъекта, руководители министерств и ведомств представили их в федеральных ИОГВ.

Эта работа проводилась в том числе для получения дополнительного финансирования из бюджета страны.