Владимир Каюмов поздравил жителей Камчатки с Днем автомобилиста

27 октября 2019

Министр транспорта и дорожного строительства края по поручению Губернатора поздравил камчатцев с Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, который ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье октября.

«Современную жизнь невозможно представить без автомобильного транспорта. От результатов труда водителей, ремонтников, инженеров, руководителей автотранспортных предприятий зависит не только бесперебойная работа объектов промышленности, торговли, социальной сферы, но и жизни и здоровье тысяч пассажиров общественного транспорта.  Губернатор Камчатского края не раз отмечал, что развитие дорожной сети на полуострове – один из приоритетов в работе Правительства субъекта.  А потому за счет средств краевого бюджета приобретаются новые автобусы, дорожная техника, мы продолжаем работу над повышением качества обслуживания пассажиров общественного транспорта. Уверен, реализация отраслевого национального проекта, в свою очередь, позволит значительно улучшить состояние дорог. Благодарю сотрудников автомобильного и городского пассажирского транспорта Камчатки за добросовестный труд и верность профессии», – поздравил Владимир Каюмов.

Он напомнил, что Камчатский край занимает лидирующее место в России по обеспеченности населения автотранспортными средствами: на 1 тысячу человек в регионе приходится 472 легковых автомобиля. Всего в субъекте зарегистрировано более 207 тысяч транспортных средств.