Владимир Солодов: «Многие пришкольные территории столицы Камчатки – ужас кромешный»

19 февраля 2024

Губернатор Камчатского края поручил разработать системные подходы к благоустройству пришкольных территорий в этом году.

В ходе оперативного совещания правительства региона губернатор Камчатского края обратил внимание на ненадлежащий вид школьных дворов.

«Программа капремонта внутри школ дает свой эффект. Пищеблоки почти во всех школах на высоком уровне. В целом, по фасадам тоже много делаем. Но пришкольные территории – просто ужас кромешный. Они обнуляют большую работу, которая уже проведена в зданиях школ. В 2024 году необходимо разработать принципы и подходы к системному обустройству территорий школ, особенно городских школ в Петропавловске-Камчатском. При разработке необходимо слышать мнение жителей и реагировать на обращения», - поручил Владимир Солодов.

Также глава региона обратил внимание на дороги к образовательным учреждениям. Сейчас проводится большая работа по приведению подходных и подъездных путей к нормативу.