Владимир Солодов: Нам нужно обеспечить качественное улучшение работы коммунальных служб

13 ноября 2023

Соответствующее поручение дал губернатор Камчатки в ходе оперативного совещания.

Улучшить качество работы коммунальных служб в зимний период поручил губернатор Владимир Солодов главе Петропавловска-Камчатского Константину Брызгину в ходе оперативного совещания.

«В прошлые годы зимнее содержание дорог оставляло желать лучшего. Давайте запланируем и обсудим, по каким направлениям нам удалось наладить работу, а какие еще требуют отдельных решений. Я повторюсь, нам необходимо не просто поддерживать в работоспособном состоянии работу коммунальных служб, а качественно ее улучшать. Необходимо оперативнее реагировать на обращения граждан. В 2023-2024 году необходимо улучшить работу», – подчеркнул Владимир Солодов.

Константин Брызгин отчитался о работе коммунальщиков во время циклона, который пошел в минувшие выходные.

«Циклон был представлен не только в виде снега, но и дождя, что создало неблагополучную обстановку на пешеходных частях дорожно-транспортной сети города. После дождя снег превратился в лёд, но он был убран. Большинство пешеходных маршрутов Петропавловска-Камчатского сейчас находится в удовлетворительном состоянии. Мы продолжаем мониторить ситуацию, потому что после потепления даже посыпанная противогололедными средствами дорога превращается в достаточно скользкую – это предмет пристального внимания городских властей», – сказал глава краевой столицы.

Глава города отметил, что во время циклона коммунальные службы отработали в штатном режиме.