Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Номинация «Лучший сварщик».

10 октября 2017

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2011 № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей ежегодно проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Целью данного конкурса является повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Правительством Камчатского края в период с 20 по 24 ноября 2017 года в г. Петропавловске-Камчатском на базе ООО НПП «КОМПЛЕКС» и ООО «Камчатский учебно-аттестационный и технико-диагностический центр» будет проведен региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик».

Участников регионального этапа Конкурса выдвигают организации и их филиалы, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Камчатского края, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, имеющие профессиональную подготовку не ниже 5 квалификационного разряда, со стажем работы по профессии не менее 5 лет.

Участие в конкурсе на краевом и федеральном уровнях является бесплатным.

Победителю и призерам регионального этапа Конкурса вручаются дипломы и выплачиваются денежные поощрения в следующих размерах:

1 место – 50 000 рублей;

2 место – 30 000 рублей;

3 место – 20 000 рублей.

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края приглашает предприятия, организации и учреждения транспортной отрасли Камчатского края направить своих представителей, для участия в данном мероприятии.

Обращаем Ваше внимание, что заявки принимаются на бумажном носителе до 18:00 13 ноября 2017 года по адресу пл. имени В.И. Ленина 1, каб. 509а.

Более подробную информацию о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» можно узнать по тел.: (4152) 42-02-82 – главный специалист-эксперт отдела промышленной политики Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Копущу Роман Анатольевич.