Заместителю руководителя Камчатского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Владимиру Волявко присвоено звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации»

13 марта 2020

Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

Владимир Волявко более 39 лет работает в системе гражданской авиации.

«Владимир Михайлович с первых дней профессиональной деятельности зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным специалистом. Неоднократно признавался лучшим по профессии среди экипажей воздушных судов. Пилот первого класса. Имеет большой опыт по выполнению полетов в различных климатических зонах, на многих видах работ. В сложной обстановке не терялся, умело руководил действиями экипажа, уверенно принимал четкие, грамотные решения. Работая в авиапредприятии в должности командира авиаэскадрильи, организовывал освоение двух новых типов воздушных судов (самолетов Ан-28 и Ан-74) для выполнения полетов в северных широтах Камчатки, Чукотки и Якутии. В течение всей летной деятельности не имел ни одного авиационного происшествия и инцидента по вине экипажа, за что был награжден нагрудным знаком «За безаварийный налет часов» со сменной планкой «Пилот 7000 часов». За время своей летной деятельности подготовил и ввел в строй более двадцати командиров воздушных судов, которые и сейчас осуществляют полеты, обеспечивая безопасность и качество обслуживания населения Камчатского края и России. В настоящее время занимает должность заместителя руководителя Камчатского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта», — рассказал и.о. министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено Владимиру Волявко за заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента РФ «О награждении государственными наградами РФ».