Жителей Камчатки приглашают принять участие в интернет-акции «Безопасность детей на дороге»

16 июня 2016

Добровольная акция «Безопасность детей на дорогах» пройдет во всех регионах России. Принять участие в ней может любой житель Камчатки, имеющий доступ к интернету.

Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Мероприятие призвано привлечь общественное внимание к проблемам безопасности детей, повышения уровня знаний Правил дорожного движения, развитию культуры поведения на дорогах. Это особенно актуально летом, с началом школьных каникул», – отметили в министерстве.

Участники могут внести свой вклад, выполнив одно или несколько действий, предлагаемых на сайте акции: придумать слоган или баннер на тему акции,  сделать оригинальную фотографию на фоне дорожного знака, предложить дизайн эмблемы или значка акции. А также объяснить своими словами, какие последствия ждут нарушителя того или иного правила дорожного движения, перечислить, какие элементы одежды делают человека более заметным на дороге, пройти мини-тест на знание ПДД.

Всероссийская акция «Безопасность детей на дороге» продлится  по 27 июня 2016 года. Ознакомиться с общей информацией, пройти регистрации и получить доступ к личному кабинету для выполнения заданий можно на сайте 7мп.рф.