Аэрофлот открывает продажу билетов по субсидируемым тарифам

14 декабря 2023

Камчатцев призывают покупать билеты онлайн.

Сегодня Аэрофлот открывает продажу билетов для жителей Дальнего Востока по субсидируемым государством тарифам на 2024 год.

Специальные тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний Аэрофлот, «Россия» и «Аврора» под кодом SU в экономическом классе обслуживания.

Забронировать и оформить билеты по субсидируемым тарифам можно онлайн на официальном сайте Аэрофлота, без посещения офиса продаж авиакомпании.

Билет Петропавловск-Камчатский – Москва для взрослого пассажира стоит 10200 рублей, для ребенка до 12 лет – 5550 рублей.

Для оформления билета пассажирам необходимы паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства в ДФО; для детей до 12 лет — свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ или свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ родителе.

Для льготных категорий граждан действуют специальный тариф, от Петропавловска-Камчатского до Москвы билет стоит 7500 рублей.

Воспользоваться субсидированными перевозками по льготным тарифам могут граждане Российской Федерации:

• в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет);

• инвалиды I группы любого возраста;

• инвалиды с детства II и III группы;

• сопровождающие инвалида I группы или ребёнка-инвалида;

• граждане, имеющие удостоверение многодетные семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ порядке.

При оформлении билетов на сайте Аэрофлота на этапе ввода данных о пассажире необходимо подтвердить место постоянной регистрации или статус льготной категории. Для этого потребуется загрузить сканированные копии или фотографии документов хорошего качества, без бликов и наличия посторонних предметов. Для подтверждения регистрации по месту жительства необходимо загрузить разворот соответствующих страниц паспорта. Информация о статусе проверки документов будет в течение 5 дней направлена на адрес электронной почты, указанный при бронировании авиабилета. Период оформления билета с момента бронирования — 7 дней (могут действовать ограничения, необходимо уточнять при бронировании).

При бронировании билетов через круглосуточный контакт-центр Аэрофлота оформление билетов осуществляется исключительно в офисах собственных продаж авиакомпании. Круглосуточный контакт-центр Аэрофлота: 8(800)444-5555 (звонок бесплатный), для звонков с мобильных телефонов: *555 (звонок бесплатный).

Также забронировать и оформить льготные билеты можно в уполномоченных агентствах.

Перевозки по субсидируемым тарифам для жителей ДФО можно оформить не ранее 6 месяцев до даты вылета; действуют ограничения по количеству билетов, которые могут быть оформлены по субсидируемым тарифам в течение года (не более 4-х билетов по программе субсидированных перевозок для льготных категорий граждан и не более 4-х билетов по программе субсидированных перевозок для жителей ДФО). К примеру, можно оформить два билета для совершения перелёта по выбранному маршруту в направлении туда-обратно, либо 4 билета для перелёта в одну сторону.

Справка.

Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.