Обеспечение безопасности во время новогодних каникул обсудили в правительстве региона

11 декабря 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В совещании приняли участие представители краевого правительства, силовых структур региона, а также Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Обсудим обеспечение безопасности населения во время проведения новогодних и рождественских праздников. Меры системные и традиционные, но в этот раз обсудим и дополнительные меры, которые нам необходимо предпринять исходя из текущей складывающейся обстановки», – сказал Владимир Солодов во вступительном слове.

Темами совещания также стали вопросы работы ледовых переправ и обеспечение безопасности на водных объектах, лавинная обстановка и меры по защите населения и объектов экономики от схода снежных лавин на территории Камчатского края в лавиноопасный период 2022-2023 годов.

Обсудили и меры, принимаемые по восстановлению и защите автодороги поселок Усть-Большерецк – поселок Октябрьский. На текущий момент дорога открыта для движения. Силами муниципалитета береговая линия была укреплена так называемыми биг бэгами. Эта мера показывает свою эффективность в период штормов.

Итогом совещания также стало утверждение плана работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края на 2024 год.