Владимир Солодов заручился поддержкой Марата Хуснуллина в ключевых для края вопросах

9 октября 2021

Строительство ключевых объектов и необходимость реконструкции аэропорта в Тиличиках рассмотрели заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе рабочей встречи.

Владимир Солодов доложил Марату Хуснуллину о ходе строительства международного аэропорта и Камчатской краевой больницы.

«До конца этого года внешний контур краевой больницы должен быть завершён. В следующем году начнутся внутренние работы и отделка. Строительство аэропорта также находится на контроле у вице-премьера. Есть сложности с логистикой из Владивостока — Марат Шакирзянович также пообещал оказать содействие в этом вопросе. Помимо этого, я обозначил необходимость включения в госпрограмму аэропорта Тиличики как ключевой точки авиационной связи. Вопросы развития авиационной инфраструктуры будут вынесены вице-премьером на отдельное совещание», — отметил Владимир Солодов.

Напомним, по итогам рабочего визита в Пенжинский и Олюторский районы губернатор Камчатского края Владимир Солодов добиться скорейшего финансирования на проектирование взлётно-посадочной полосы аэропорту Тиличики, а также открыть кафе и социальную гостиницу для более комфортного оказания услуг пассажирам.