Для участия в «Берингии-2016» на Камчатку прибыл каюр из Ленинградской области

20 февраля 2016

Для участия в традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия-2016» на Камчатку 20 февраля прилетел каюр из Ленинградской области Евгений Бузлаев. Спортсмен замкнул список заявленных участников гонки, прибывших в Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению «Берингии-2016».

«Теперь все каюры в сборе. На подготовку к первому страту у них остался всего один день. 21 февраля в рамках церемонии открытия «Берингии» они примут участие в гонке-прологе, - сказали в оргкомитете. – Настроение у каюров хорошее. Все спортсмены усиленно тренировались, каждый нацелен на победу».

В настоящее время каюры поселены в одном из питомников в окрестностях Петропавловска-Камчатского. Там же размещены собаки, и находится всё необходимое снаряжение, привезённое спортсменами.

Напомним, открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 21 февраля. В программе праздника: детские и взрослые заезды на собачьих упряжках, большая концертная и спортивно-развлекательная программа. Комментировать гонки будет Дмитрий Губерниев.

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016» организована Правительством Камчатского края. Генеральный партнёр гонки - ООО «Газпром трансгаз Томск». Официальные спонсоры - АО «Золото Камчатки», ВТБ 24 (ПАО), АО «Корякэнерго». Технический партнёр - ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро». Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», ЗАО «Агротек Холдинг».  Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Наше радио Камчатка», радиостанция «Русское радио Камчатка».