Камчатские школьники приняли участие в акции «Я – заметный и яркий»

5 апреля 2019

В рамках акции ученикам младших и средних классов показали интерактивное представление, направленное на пропаганду ношения светоотражающих элементов и профилактику детского травматизма в дорожно-транспортных происшествиях.

«Работа по обучению детей правилам дорожного движения на Камчатке ведется постоянно. В крае ежегодно проводится конкурс «Безопасное колесо», кроме того, на базе Камчатского центра технического творчества работает детский автогородок, в котором есть дорожная разметка, знаки, макет остановки, школы, автозаправочной станции, установлены действующие светофоры. Там проводятся занятия, где в игровой форме дошкольники и школьники изучают правила дорожного движения на практике, передвигаясь по дорогам и перекресткам на велосипедах и электромобилях. Акция «Я – заметный и яркий» – это еще один шаг к безопасности детей на проезжей части. В форме сценок, танцев и миниатюр нашим школьникам рассказали о вариантах ношения светоотражающих элементов и их пользе», – рассказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Напомним, Камчатский край стал одним из шести субъектов, в которых проводится акция. В ее рамках для двух тысяч детей прошли 9 спектаклей в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.

Справка:

Широкомасштабная кампания с 11 марта по 10 апреля 2019 года проводится в 6 субъектах России: Орловской, Курской и Калужской областях, Камчатском, Хабаровском и Красноярском краях. В акции принимает участие более 13 000 учащихся. Мероприятия проводятся в рамках исполнения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».